Тест сканера Epson WorkForce DS-560

Тест сканера Epson WorkForce DS-560

Тест сканера Epson WorkForce DS-560


Современное сканирование должно отвечать трем основным требованиям: качество, удобство и скорость. Если оцифровка документов является значительной частью рабочего процесса, то сканер должен всегда быть под рукой, быстро работать и многое уметь. А учитывая темп развития мобильных технологий и все большее распространение гаджетов, очень важно, чтобы аппарат имел множество возможностей подключения, в том числе по Wi-Fi. Такой сканер есть - Epson WorkForce DS-560.

Очень часто нужно получить тот или иной документ в электронном виде. Это может быть фотография или чертеж с пометками, договор, предоставленный только в бумажном виде, квитанция или чек, которые срочно нужно переслать клиенту. Иногда необходимо отсканировать визитки или пластиковые карточки, чтобы подшить их к документам. Во многих из этих случаев, когда нужно просто получить некий рабочий файл, чтобы затем извлечь из него информацию, можно обойтись камерой смартфона – современные гаджеты вполне сносно умеют снимать текст. Но если отсканированные документы затем должны получить официальный ход, если с ними затем нужно всерьез работать, если это чертеж или схема, где важно чтобы точно были соблюдены пропорции и не было искажений – мобильная фотография подходит не вполне. Неминуемо возникнут сложности с углом съемки, с тенями, столом, который так же попадет в кадр, и тому подобными вещами, требующими в дальнейшем дополнительной работы в графическом редакторе, на что не всегда есть время и силы и что не всегда допустимо. Каков вывод? Нужно использовать сканер. А если таких документов много, то сканер, умеющий работать со всеми этими документами в потоковом режиме. Об одном из таким устройств – сканере Epson WorkForce DS-560 – речь в нашем обзоре.


Как заявлено производителем, потоковый офисный сканер DS-560 может сканировать документы со скоростью до 26 страниц в минуту через проводное USB 2.0-соединение, подключаться к офисной сети по Wi-Fi, сканировать на смартфон или планшет под iOS и Android, либо – непосредственно в облачное хранилище вроде Google Drive или Evernote, умеет работать и с Sharepoint. DS-560 доступно сканирование цветных документов и двустороннее сканирование в один проход.


В коробке вместе со сканером обнаруживаем блок питания, USB-шнур, компакт-диск с программным обеспечением и набор документов.

Чем этот сканер сразу же привлек внимание, так это своей компактностью – в собранном состоянии на столе он занимает примерно на 30% меньше места чем лист А4, габариты 297*152 мм, высота корпуса – 154 мм. Подобное устройство можно разместить на небольшом пространстве или даже установить на системный блок вашего компьютера. Это важно, если мы говорим о небольших офисах, временных центрах обслуживания клиентов или даже модных коворкингах, где зачастую один стол на 3-4 сотрудника. 

Помимо лотка автоподатчика есть и лоток приемника. Он убирается в нижнюю часть сканера и практически не заметен.

Все кнопки и датчики вынесены на лицевую панель. В левой ее части переключатель разделения страниц. В правой - кнопки включения сканера, запуска сканирования и его остановки.

Здесь же два светодиода. Нижний отвечает за статус устройства и подключение к сети. Если все в порядке и соединение установлено, то он горит белым светом. Верхний сигнализирует об ошибках и сбоях и загорается оранжево-красным.

На задней стороне разъемы для кабелей питания и USB-шнура и трехпозиционный переключатель, позволяющий выбрать между соединением с Wi-Fi-сетью, прямым соединением по Wi-Fi с ПК или мобильным устройством и USB-подключением.

При подключении к Wi-Fi сети сканер окажется доступен на всех присутствующих в ней устройствах. Для полноценной работы нужно будет всего лишь установить на каждом из ПК соответствующий набор софта, состоящий из пакета Epson Scan и Document Capture Pro.

 23.11.2016
 (79 просмотров)