Мини-клавиатура Lenovo 500 Multimedia Controller с тачпадом появится в продаже в марте

Мини-клавиатура Lenovo 500 Multimedia Controller с тачпадом появится в продаже в марте

Мини-клавиатура Lenovo 500 Multimedia Controller с тачпадом появится в продаже в марте.

Разработчик Lenovo представил свой новый комбо-девайс: совмещенную в одно устройство компактную клавиатуру и компьютерную мышь. Девайс получил название Lenovo 500 Multimedia Controller. Это беспроводное устройство, достаточно маленькое, чтобы поместиться в одну вашу руку. Оно предназначено для работы с самыми разными мультимедийными гаджетами, позволяя печатать, управлять жестами и выполнять другие простые задачи. Одним из преимуществ этого оригинального устройства стал еще и его беспроводной радиус: 500 Multimedia Controller будет работать с гаджетом-источником на расстоянии почти в 20 метров. Впечатляющая дальность, не правда ли?

Компания Lenovo выпускает огромное количество самых разных гаджетов. Среди них дисплеи, мобильные устройства, целые компьютеры и другие. Многим из них не помешает такой вот комбо-девайс. 500 Multimedia Controller призван облегчить работу с самыми разными устройствами: хоть смартфонами, хоть огромными телевизорами. Контроллер выглядит как маленькая клавиатура (которой он и является) и связывается со многими вашими домашними устройствами беспроводным путем.

Контроллер 500 Multimedia выполняет не только функции клавиатуры, хотя внешне по нему и не скажешь. Он может работать компьютерной мышью по принципу тачпада. По этому принципу вообще весь девайс и функционирует: пользователи могут свободно прикасаться к клавишам на клавиатуре, вводя пароли или отвечая на сообщения. Или быстро переключаться на "мышь", чтобы кликнуть по иконке на рабочем столе дисплея, а затем запустить какой-нибудь фильм.

Как упоминалось выше, контроллер 500 Multimedia обладает гораздо более широким радиусом покрытия, чем все ваши беспроводные устройства. Для больших домов в будущем он может оказаться просто незаменимым. Как и для больших помещений, когда вам не захочется подниматься с места для управления домашними устройствами. Весит устройство меньше 150 грамм, его можно будет таскать с собой просто в кармане. Доступен контроллер будет уже в марте по цене в 54,99$.

 05.01.2017
 (34 просмотров)