Компьютер или ноутбук с COM портом

Компьютер или ноутбук с COM портом

Компьютер или ноутбук с COM портом

Основной массе современных пользователей ПК COM порт не нужен. Но кое-кто из наших клиентов хотят купить именно компьютер или ноутбук с COM RS-232 портом. 


В наше время COM порт является устаревшим интерфейсом. Бывает так что к нему можно подключить ИБП и это наверное самое распространенное оборудование с RS-232 портом на сегодняшний день. В ИБП COM порт выполняет функцию управления и обмена данными, хотя большинство производителей уже давно переоснастили свои ИБП более современным USB портом. То есть, в случае с ИБП, человек не привязан к наличию COM порта на компьютере.

Но бывает наоборот, когда Компьютер или ноутбук с COM (RS-232) портом просто необходим. Например компьютер с COM портом нужен для подключения специфического или промышленного оборудования, оборудования для медицины и т.п. Данное оборудование может быть выпущено 5 или 10 лет назад, или в силу других обстоятельств использует для обмена данными именно COM порт. При этом оборудование зачастую отказывается работать с переходниками и адаптерами USB-COM, а требует именно полноценный (железный) COM порт. Так же данное оборудование обычно стоит больших денег и его замена из-за устарелости интерфейса является невыгодной. Для работы с таким или похожим оборудованием наша компания предлагает целый ряд решений, у нас вы можете купить: Настольный ПК с COM портом, Моноблок с COM портом, Ноутбук с COM портом. Выбор устройства зависит от Ваших пожеланий и условий в которых оборудование должно работать. 

Так например для работы стационарно и в помещении лучше всего купить обычный настольный компьютер с COM портом, если важна компактность то стоит купить моноблок с COM портом его также можно будет повесить на стену используя специальные крепления VESA, что позволит сэкономить место.  Если необходима мобильность для работы и подключения к большому числу оборудования в разных местах, или для работы с оборудованием с полевых условиях, то следует купить ноутбук с COM портом. Очень хорошо что некоторые мировые производители все еще выпускают ноутбуки имеющие порт RS-232.

Купить компьютер, моноблок или ноутбук с COM портом, Вы можете здесь:

Компьютеры с COM (RS-232) портом

Моноблоки с COM (RS-232) портом

Ноутбуки с COM (RS-232) портом

 24.01.2017
 (788 просмотров)