Блок питания Cooler Master MasterWatt Lite 600W (MPE-6001-ACABW-EU)
Производитель: CoolerMaster Код товара: 108058-01 Артикул: MPE-6001-ACABW-EU
Вопросы0
Рассрочка 0% - 3 мес.
Есть в наличии
Нашли дешевле?
Купить этот товар в 1 клик:
+ Официальная гарантия.
Вентилятор:12 см.
Количество MOLEX:3 шт
Количество SATA:6 шт
Модульный:Нет
Мощность:600 W
Форм-фактор:ATX
Сертификация 80 PLUS:White
Питание видеокарты:6+2 pin PCI-E x4
Питание процессора:4+4 pin
Корректор мощности (PFC):активный
Системы защиты:OVP, OPP, SCP, UVP, OTP
Цвет:Черный
Описание
Блок питания CoolerMaster MasterWatt Lite 600W Вентилятор 12 см, 80PLUS, MPE-6001-ACABW-EU
Основные особенности
  1. Мощность 600 Вт, категория 500–750 Вт, с суммарной мощностью по линии +12 В около 588 Вт, чего достаточно для типичной игровой системы среднего уровня (например, Ryzen 5 / Core i5 + RTX 3060/3060 Ti при разумном уровне разгона).​
  2. Сертификат 80 PLUS Standard 230V EU и типичная эффективность 85% означают, что при реальной нагрузке 300–400 Вт он будет экономно расходовать электроэнергию и меньше греться.​
  3. Современная схемотехника: DC‑to‑DC + LLC, одинарная шина +12 В, активный PFC, что снижает пульсации и повышает стабильность питания комплектующих.​
Охлаждение и шум
Кабели и совместимость
Набор разъёмов:
  • 1× 24‑pin ATX
  • 1× EPS 4+4 pin + отдельный EPS 8‑pin (фактически 2 CPU‑линии по вашему описанию, что хорошо для современных материнских плат)
  • 4× PCI‑E 6+2 pin — достаточно даже для мощной видеокарты с двумя 8‑pin или пары более простых карт.
  • 6× SATA и 3× Molex для накопителей и периферии.
Защита и надёжность
Где уместно использовать
  • Рабочая станция с одной производительной GPU и несколькими SSD/HDD.
Производитель Cooler Master
Модель MWE 600W [MPE-6001-ACABW-EU]
Форм фактор ATX
Версия ATX12V 2.3
Поддержка EPS12V есть
Сертификат 80 PLUS Standart
Мощность 600 Вт
Отсоединяющиеся кабели нет
Основной разъем питания ATX 20 + 4pin
Разъемы для питания процессора 1x 4+4pin
Разъемы для питания видеокарты (PCI-E) 4x 6+2 pin
Количество разъемов SATA 6
Количество разъемов Molex 3
Количество разъемов Floppy нет
Длина основного кабеля питания 500 мм
Длина кабеля питания процессора 550 мм
Система охлаждения активная
Размеры вентиляторов 120x120 мм
Оплетка проводов нет
Цвет подсветки Нет
Цвет Черный
Размеры 150 x 86 x 140 мм
Вес 1.7 кг
Блок питания CoolerMaster, CoolerMaster
Характеристики
Вентилятор
12 см.
Количество MOLEX
3 шт
Количество SATA
6 шт
Модульный
Нет
Мощность
600 W
Форм-фактор
Сертификация 80 PLUS
White
Питание видеокарты
6+2 pin PCI-E x4
Питание процессора
4+4 pin